19.06.2017
Добавлена статья "Психология измены"

29.05.2017
Добавлена статья "Скайп консультация психолога"

21.04.2017
Добавлена статья "Что такое депрессия?"

20.03.2017
Добавлена статья "Востребованность психолога в Москве"
Новости
Написать сообщение
8-916-811-88-87
с 9.00 до 23.00
Контакты


Социальные сети


Сайт психолога Арбузова Сергея
Психологическая помощь, консультация психолога
8 (916) 811-88-87

Статьи

Страница > 2
Психология измены

Роль психолога в России традиционно «выполняют» друзья и подруги - обсуждения и советы, касающиеся налаживания взаимоотношений в семье, являются частой темой дружеских бесед. Тем не менее, далеко не каждый может решиться на откровенность - более того, поиск выхода из сложившейся ситуации с помощью друзей, подруг или родственников не всегда верен.

Причины измен или "кто виноват?"

Ситуация с изменой не всегда однозначна...


Подробнее...


Что такое депрессия?

У каждого человека случаются периоды плохого настроения, печали, страха или грусти. Поэтому может показаться, будто бы все мы хорошо знаем, что такое депрессия. Однако знают ли окружающие, что в действительности чувствует человек, который болеет болезнью под названием депрессия?

Подробнее...


Женское одиночество

Статистика показывает, что одиноких женщин с каждым годом становится всё больше и больше. Причины этого явления лежат во многих областях жизни. И психологическая помощь  женщинам становится актуальной как никогда.

Изменить себя не так просто, как хотелось бы. Без помощи профессионального психолога это куда сложнее. Какие же типичные проблемы лежат в основе женского одиночества?


Подробнее...


Разовая консультация психолога


Разовая консультация психолога не предполагает глубинных изменений. Однако она может дать возможность понять причины проблемы, получить информацию от психолога по многим вопросам. В некоторых случаях разовой консультации бывает достаточно для решения проблемы или психологической поддержки.


Подробнее...
                                                                                                                                                                        


Психолог посоветовал первоклашкам самим делать свою «домашку»

Переход из детского сада в школу для любого ребёнка - не только новая ступенька в развитии, но и сильный стресс. Как помочь малышу адаптироваться к изменениям, рассказал «Звездному бульвару» психолог из детской поликлиники №26 в Лианозове Сергей Арбузов.      

Подробнее...
                                                                                                         
                                                                                                                                                                       

Психологическая помощь детям и подросткам

У детей и подростков, так же как и у взрослых, случаются психологические проблемы. Порой, в каждодневной гонке, взрослые могут пропустить момент, когда ребенку понадобится помощь детского психолога. И если сами взрослые имеют некоторые ресурсы для решения психологических проблем, то детям приходится намного сложнее.

Какие проблемы чаще приводят детей и родителей на консультацию к психологу?


Подробнее...
                                                                                                                                                                        


Психологическая помощь женщинам

Не секрет, что женщины гораздо чаще обращаются за психологической помощью, чем мужчины. И это связанно со многими причинами, но их перечисление и обсуждение не является целью статьи.

Одной из главных причин, по которой женщина может обратиться за психологической помощью, это развод или измена. Как вариант - нестабильные отношения с мужчиной. На втором месте - беспокойство по поводу плохого поведения детей. Далее идут проблемы с карьерой, выбор жизненного пути, сексуальное насилие, утрата вкуса к жизни, потеря близких и т.д. Остановимся подробнее на проблеме развода.


Подробнее...