19.06.2017
Добавлена статья "Психология измены"

29.05.2017
Добавлена статья "Скайп консультация психолога"

21.04.2017
Добавлена статья "Что такое депрессия?"

20.03.2017
Добавлена статья "Востребованность психолога в Москве"
Новости
Написать сообщение
8-916-811-88-87
с 9.00 до 23.00
Контакты


Социальные сети


Сайт психолога Арбузова Сергея
Психологическая помощь, консультация психолога
8 (916) 811-88-87
Заметки
Частный психолог

Далеко не всегда при возникновении психологических проблем люди видят смысл в консультации психолога. Им кажется, будто достаточно просто рассказать о своих проблемах друзьям - и проблема разрешиться сама собой. Безусловно, порой такие разговоры приносят человеку временное облегчение, но при этом сама проблема не будет решена и обязательно проявит себя вновь. Единственное, что может действительно помочь человеку избавиться от проблемы и вернуть душевное равновесие - это психологическая помощь квалифицированного частного психолога.

Частный психолог рассматривает проблему со всех сторон и решает, как помочь человеку избавиться от нее, в то время как друзья дают советы, основываясь на своем личном мнении.

Подробнее...

Скайп консультация психолога


Что мешает человеку обратиться к психологу? Наверное, мешает
ограниченный российский менталитет, который не приемлет помощи от посторонних, не позволяет кому-то жаловаться (хотя чем мы занимаемся, рассказывая друзьям о своих неудачах?). Да и нет того доверия к незнакомым людям - стеснение и скованность никуда не уходят. Многие люди могут добавить к этому, что и времени на посещение психолога нет - когда идти к врачу, если кругом работа да быт? Вот и изливаем мы души тем, кто нас никогда не увидит (зачастую это происходит посредством общения в интернете).

Интернет можно использовать в том же ракурсе, однако с гораздо большей эффективностью - для того, чтобы решить проблему, необходимо в режиме "онлайн" проконсультироваться с психологом.



Подробнее...
Про воспитание

Родители занимались воспитанием детей во все времена. Варианты воспитания и развития подрастающего поколения были разнообразными. Те же спартанцы подходили к воспитанию, так сказать, экономно. Т.е. развивали только здоровых детей, а на хилых не тратили время.

Во времена Советского Союза была своя система воспитания. О её плюсах и минусах нет смысла рассуждать, потому что нет больше такой страны. В современной России нет единого подхода к воспитанию. Каждый родитель воспитывает детей как ему хочется. Кто-то взял на вооружение "японский метод", кто-то стал сторонником "теории привязанности" и т.д. А самые продвинутые родители практикуют метод отсутствия всех методов, дети у них растут подобно сорнякам.

Подробнее...


Консультация психолога: что это?


У всех, время от времени, возникают психологические проблемы. Это аксиома. С некоторыми из них можно справиться самостоятельно, но существует большой пласт проблем, решение которых невозможно без посторонней помощи. Они то и являются предметом для консультации.


Как проходит консультация психолога?


Подробнее...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          
Востребованность психолога в Москве

Необходима ли людям помощь психолога в таком крупном мегаполисе как Москва? На данный вопрос можно ответить однозначно -  да...

Подробнее...